返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
小米手机微信振动声音怎么关
时间:2026-04-28 22:46:50
1、
打开应用菜单
长按桌面“微信”图标。
2、
打开应用信息
在弹出的菜单中选择“应用信息”。
3、
打开通知管理
点击“通知管理”选项。
4、
关闭微信振动
关闭“振动权限”开关即可。
小米手机微信振动声音怎么关
小米手机怎么关闭振动提示
小米手机如何关闭微信振动声音
小米手机在哪里调通知声音大小
小米手机在哪里关闭微信声音
为你推荐:
旅游高峰期
安徽宏村旅游攻略
福建旅游网
四川成都旅游攻略
全国旅游路线图
澳门旅游景点大全
西中岛旅游
大同旅游攻略
中国旅游景点介绍
宜昌旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com