返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
iPhoneSiri识别语言怎样更改为粤语-中国大陆
时间:2026-04-22 19:00:20
1、首先
手机设置页面下滑点击“Siri与搜索”。
2、然后
Siri与搜索页面下滑点击“语言”。
3、最后
页面显示找到“粤语-中国大陆”,点击设定更改。
iPhone14怎么设置手机响铃下的铃声反馈
苹果手机怎么添加天气到桌面
iphone11怎么设置语音控制自定命令
iphone在哪创建语音控制新命令
苹果手机全局键盘怎么开
为你推荐:
旅游观光电瓶车
日韩旅游
走四方旅游网
中国旅游指南
成都到西双版纳旅游
广州旅游网
淄博旅游政务网
洛阳旅游网官网
福建旅游景点介绍
越南旅游地图
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com