返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
怎么将咕咚的自动暂停功能开启
时间:2026-04-24 04:00:03
1、首先进入到咕咚App【我的】页面中,点击底部的【设置】选项。
2、然后点击【运动设置】选项进入。
3、接着点击【自动暂停】右侧的开关,把它打开即可。
在哪里能进行咕咚的运动设置?
如何使用咕咚记录运动轨迹
咕咚如何设置播报运动距离?
咕咚app如何进行运动设置?
咕咚运动记录如何显示公里点标记
为你推荐:
兵马俑旅游
旅游景点网站
旅游产业发展
广东省旅游景点
云南旅游必去景点
8月份适合去哪里旅游
湄洲岛旅游
去香港旅游要办什么手续
上海到海南旅游
和儿子旅游爬山做了儿子带套
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com