返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
大众点评怎么添加店铺位置信息?
时间:2026-04-22 22:35:11
1、在大众店铺首页里面,点击右上角的三点图标。
2、在出现的对话框中点击添加商户。
3、在添加商户页面,填写商户名称,位置以及照片后,点击提交就可以等待审核了。
微信用的地图是什么地图
如何在地图上修改店名和地址
大众点评怎么添加店铺
高德地图怎么添加店铺位置
百度地图如何上报新增地点
为你推荐:
曼谷芭提雅旅游攻略
新星小学的学生去旅游
天津旅游教育网
途风海外旅游网
旅游攻略游记
苏州旅游攻略三日游
蓟县旅游网
厦门同安旅游
成都市内旅游景点大全
广西旅游超市
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com