返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
怎么关闭微博的推送通知
时间:2026-04-24 16:25:48
1、
点击设置
打开微博我的界面,点击设置图标。
2、
点击推送通知设置
在设置界面找到并点击推送通知设置选项。
3、
点击开启
在界面中打开推送免打扰后面的按钮即可。
如何开启绿洲站外显示带水印
微博怎么清僵尸粉
微博怎么添加频道
b站怎么查看当前版本号
微博App怎么关闭粉丝群动态提醒
为你推荐:
营改增后旅游业税率
新西兰旅游地图
山西冬季旅游好去处
临沂竹泉村旅游度假区
格萨拉生态旅游区
苏州旅游攻略三日游
哈尔滨冬季旅游
行天下旅游网
上海免费旅游景点大全
去旅游的作文
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com