返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
华为手机的NPC付款功能怎么设置QQ为默认应用?
时间:2026-04-29 22:04:16
1、首先在手机桌面中点击打开【设置】,再点击【更多连接】。
2、进入到【更多连接】中,再点击【NFC】。
3、在【NFC】中,点击【付款默认应用】进入。
4、进入后,点击勾选【QQ】即可。
手机QQ浮屏效果如何设置
QQ如何自动代付
荣耀v40游戏模式如何设置?
qq小窝家具券怎么没有了
QQ钱包页面的服务怎么隐藏
为你推荐:
松江旅游景点
九黄山旅游攻略
崇州鸡冠山旅游攻略
沙美岛旅游攻略
大荔旅游景点大全
贵广高铁旅游攻略
德夯苗寨旅游攻略
旅游卫视行者
过年去哪里旅游便宜
丰顺旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com