返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机在哪里查看型号号码
时间:2026-05-01 12:07:57
1、
第一步:
在手机设置窗口,打开【通用】图标界面,进入新页面。
2、
第二步:
在辅助功能窗口,进入【关于本机】按钮。
3、
第三步:
进入关于本机窗口,选择【型号号码】即可查看。
苹果手机乱跳屏怎么办?
苹果手机设置微信闪光灯怎么操作
苹果键盘打不出字怎么回事?
facetime激活?
苹果13手机Apple ID的帐号姓名怎么修改
为你推荐:
北京众信旅游官网
南京旅游景点大全介绍
港澳旅游攻略
香港旅游胜地
龙门铁泉旅游度假区
千岛湖旅游官方
镇江西津渡旅游攻略
黑龙江省旅游局政务网
鄱阳湖旅游
日本旅游签证办理流程
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com