返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
网络开户籍怎么开
时间:2026-04-24 05:17:36
1、在手机上打开支付宝,在支付宝界面里,点击市民中心。
2、在市民中心里,点击公安交管。
3、然后在公安交管界面里,点击户口申报登记,这样就可以开户籍了。
qq查户籍网站
qq怎么防止别人查户籍
被开户了怎么办
被开户籍了怎么办
q绑查询工具
为你推荐:
7天旅游攻略
法国旅游网
兴城旅游景点
旅游者腹泻
观光旅游线路
深圳旅游景点介绍
德州旅游景点大全
玉树旅游
云南旅游风景区
湖北省旅游局电话
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com