返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机怎么关闭取消隔空播放显示?
时间:2026-04-21 20:19:00
1、点开苹果手机“通用”图标按钮,进入新界面。
2、在通用功能页面,进入“隔空播放与接力”图标按钮。
3、在隔空播放与接力功能页面,设置自动隔空播放功能为永不即可。
苹果手机显示隔空播放怎么关闭
苹果手机显示隔空播放怎么关闭
怎么关闭隔空播放
苹果手机隔空播放怎么关闭
如何把苹果手机的隔空播放关闭
为你推荐:
成都市内旅游景点
旅游咨询
旅游攻略网站
旅游购物
钟祥旅游
和田旅游
张家界凤凰旅游
易县旅游
新疆南疆旅游
广西巴马长寿村旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com