返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
小米10 怎么一键修复NFC
时间:2026-04-30 20:06:18
1、在手机下拉菜单中点击设置选项
2、点击连接与共享选项
3、点击一键修复NFC选项
4、点击是选项,即可成功的一键修复NFC,如图
小米公交卡怎么转移到新手机
小米手机nfc功能怎么开启
小米手机如何使用测距仪
小米6nfc功能怎么用
小米WiFi怎么设置网速智能分配
为你推荐:
旅游攻略下载
镜泊湖旅游
北漂旅游网
宁波旅游景点门票
长沙市内旅游景点
春节期间去哪里旅游好
东莞有哪些旅游景点
到迪拜旅游
博鳌旅游风景区
法国巴黎旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com