返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
小米手机wifi地址怎么设置为静态?
时间:2026-04-25 07:21:43
1、打开手机设置,点击WLAN
2、进入WLAN,点击连接的WIFI详细设置
3、进入WIFI设置,点击IP设置
4、在IP设置弹出的菜单中选择静态即可
小米手机如何设置静态IP地址
小米wifi怎么设置?
小米路由器网速慢怎么办?
小米手机WIFI网速怎么变快
小米wifi app连接不上路由器怎么办
为你推荐:
清明旅游
东欧旅游
仙女山旅游攻略
519旅游日
元阳旅游
巴基斯坦旅游签证
大理丽江旅游攻略
旅游预订
杭州有哪些旅游景点
东莞旅游公司
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com