返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
淘宝怎么添加收货地址
时间:2026-04-23 01:29:26
1、进入手机,
点击淘宝;
2、进入淘宝后
点击我的淘宝;
3、点击右上角
齿轮图标;
4、接着
点击“我的收货地址”;
5、下一步
点击“添加新地址”;
6、输入地址,点击保存。
淘宝怎么添加收货地址?
淘宝如何添加收货地址?
淘宝如何添加收货地址
淘宝怎么添加收货地址
淘宝怎么添加收货地址
为你推荐:
广东梅州旅游
浙江台州旅游景点大全
湖南凤凰城旅游
英国旅游签证新政策
百度旅游地图
有关旅游的英语作文
江西省旅游局官网
时尚旅游杂志
旅游专列
全域旅游规划
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com