返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机怎么关闭5G?
时间:2026-04-21 19:09:50
1、在蜂窝网络界面选择蜂窝数据选项。
2、选择语音与数据选项。
3、勾选4G选项即可。
iphone手机5g网络如何关闭
苹果手机关闭5G怎么设置
iphone关闭5g
iPhone14怎么关闭5G网络
苹果怎么关闭5G
为你推荐:
香格里拉旅游
漳州旅游必去十大景点
敦煌旅游
拉萨旅游
合肥旅游景点
郑州旅游职业学院
春节旅游
阿坝旅游
稻城亚丁旅游攻略
海南旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com