返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
钉钉不是群主怎么删除多余的家长
时间:2026-04-21 18:47:31
1、在手机上打开app,在app群聊界面里,点击右上角的三个点按钮。
2、然后在群成员管理界面,点击减号按钮。
3、接着选择要删除的人,点击确定。
4、然后再次点击确定就可以删除多余的人了。
钉钉二维码在哪里查找?
钉钉怎样移出群内成员
如何删除钉钉群成员
钉钉怎么切换单位和学校
钉钉扫码进群怎么操作
为你推荐:
旅游意外伤害保险
云南旅游图
石家庄旅游局
适合冬天旅游的地方
哥斯达黎加旅游
白水寨旅游攻略
品质旅游
长海县旅游
海南旅游业
旅游人
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com