返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机怎么改名字
时间:2026-04-24 08:35:28
1、
进入通用设置
打开设置页,进入“通用”设置界面。
2、
打开关于本机
在通用设置界面,打开“关于本机”设置页。
3、
进入名称页改名字
选择“名称”选项进入名称编辑页,修改名字。
怎么改iphone的名字
iPhone怎样关闭“闪光灯”闪烁提醒?
苹果手机天气为什么显示不出来
iphone怎么关机
苹果手机下载的软件怎么不显示在桌面
为你推荐:
哈尔滨旅游景点大全
贵州旅游路线
淄博旅游景点大全
三门峡旅游景点大全
旅游消费券
江门旅游景点
云南旅游网
海螺沟旅游攻略
康辉旅游线路报价
西安旅游线路
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com