返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
iphone图片改为jpg格式
时间:2026-04-26 01:43:49
1、
进入相机设置页
进入“相机”设置界面。
2、
打开格式页
在相机设置页,打开“格式”设置页。
3、
选择兼容性最佳拍图
勾选兼容性最佳选项,用相机拍图片可将图片改为jpg格式。
苹果手机照片转为jpg格式
苹果手机照片如何存为jpg格式?
iPhone照片怎么改为JPG格式
iphone图片怎么改jpg格式
苹果手机照片如何存为jpg格式?
为你推荐:
旅游业会计
胡志明市旅游
福建土楼旅游攻略
普吉岛旅游注意事项
泰山旅游图
走途旅游网
齐齐哈尔旅游景点大全
国内旅游哪里好玩
中国旅游门户
扬州旅游地图
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com