返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
vivos12锁屏桌面图标怎么去除
时间:2026-05-07 01:54:54
1、
点击我的
选择主题右下方我的选项。
2、
点击锁屏
选择上方的锁屏图标。
3、
点击锁屏样式
选择默认的锁屏样式。
4、
点击应用
选择下方的应用选项即可。
vivos12手机怎么去除锁屏桌面图标
vivo手机锁屏壁纸自动换怎么关
vivo手机图案锁屏怎么设置
oppo手机顶部显示图标怎么设置
手机锁屏时如何显示或隐藏电话图标
为你推荐:
日本旅游购物清单
贵州旅游路线
钦州旅游
去巴基斯坦旅游
下川岛旅游攻略
佛山旅游景点大全
假日旅游
美国旅游攻略
西柏坡旅游
常熟旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com