返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
小米手机如何停用SIM卡
时间:2026-04-25 11:27:04
1、我们打开手机里的设置,然后找到箭头所示的双卡与移动网络;
2、进入该页面后,我们选择需要停用的手机卡,并点击打开它;
3、然后我们关闭箭头所示的按钮,然后点击确定即可停用SIM卡了。
小米手机怎么关闭一张卡
小米手机如何停用一张手机卡
小米手机怎么停用手机卡
小米手机如何禁用手机sim卡,让手机卡停用。
小米mix2怎么停用其中一张手机卡
为你推荐:
国外旅游哪里最便宜
琼海旅游景点
上海古镇旅游景点
海南兴隆旅游
西部大峡谷旅游攻略
吐鲁番旅游景点大全
北京冬季旅游攻略
新西兰旅游景点
夏门旅游景点
永嘉旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com