返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信截长屏如何操作
时间:2026-04-23 17:33:44
1、
点收藏追材
在微信个人页面,进入“收藏”页。
2、
点击加号
在收胳迅帽藏界面,点击右上角“+”号。
3、
点导出为图片
从相册添加照片,点击三小点选择“导出为图片”脂睡即可转为长图。
微信长截图怎么截
截长图怎么截
微信滚动截屏怎么弄的
华为手机微信聊天记录怎么滚动截长图
华为手机微信如何截屏长图
为你推荐:
国外旅游网
重庆旅游团
山水旅游黄页
广西 旅游
香港 旅游
迪拜旅游注意事项
台山旅游景点大全
澳门 旅游
武汉到云南旅游报价
学生旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com