返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
如何清理优化新漂流瓶
时间:2026-04-22 02:48:32
1、打开已登录新漂流瓶APP。见下图
2、点击右下角我的。见下图
3、点击页面下方的设置。见下图
4、向上滑动设置页面。见下图
5、点击APP清理优化。见下图
6、就会显示正在清理。见下图
新漂流瓶APP如何开启消息提醒
如何打开QQ漂流瓶功能、使用漂流瓶
QQ如何查看漂流瓶?
漂流瓶如何整理
微信漂流瓶如何删除漂流瓶?
为你推荐:
库车旅游
四川九寨沟旅游价格
深圳旅游局
全球最美10个旅游胜地
大连圣亚旅游控股股份有限公司
上海有哪些旅游景点
三门峡黄河旅游节
包团旅游
可可西里旅游
旅游博客
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com