返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信看一看怎么关闭
时间:2026-04-25 03:10:21
1、打开微信点击右下角的“我”,点击“设置”进入。
2、找到“通用”选项,选择“发现页管理”选项。
3、点击“看一看”后面的按钮,白色即是关闭。
4、总结如下。
微信如何关闭看一看推荐
怎么关闭微信看一看功能?
怎么关闭微信里的看一看
微信看一看怎么关闭
微信的看一看如何进行关闭
为你推荐:
成都旅游局
热门旅游景点
携程旅游网官网
旅游推广
旅游市场
景洪旅游
虎跳峡旅游
张家港旅游
帕劳旅游攻略
韩国旅游价格
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com