返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
小米12怎么添加公交卡
时间:2026-04-30 00:14:07
1、第一步:打开nfc功能,点击钱包。
2、第二步:点击交通卡。
3、第三步:点击开通交通卡。
4、第四步:选择需要使用的公交卡并设置即可扫码乘车
小米11nfc怎么用
nfc怎么复制公交卡
实体公交卡如何转入小米nfc
小米手机nfc添加公交卡教程分享
怎么在小米手机中找到交通卡、门卡
为你推荐:
越南旅游攻略
鲅鱼圈旅游攻略
去哪儿旅游
贵阳旅游景点
辽宁旅游景点大全
东戴河旅游攻略
贵州旅游最佳路线
湖北旅游攻略
杭州市旅游职业学校
海边旅游景点排行
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com