返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
支付宝NFC功能怎样开启
时间:2026-04-22 13:52:31
1、
点击设置
进入到支付宝我的页面点击右上角的设置选项。
2、
点击通用
进入到设置页面后点击通用功能。
3、
点击NFC
进入到通用页面后点击NFC选项。
4、
开启NFC
将NFC功能的开关打开即可。
支付宝如何开启NFC功能
安卓版支付宝如何开启NFC功能?
怎么把手机变成门禁卡和手机NFC复制门禁卡教程
nfc怎么复制公交卡
巧用NFC读写器 小米手环模拟加密门卡
为你推荐:
荔波旅游
甘肃旅游线路
周庄旅游
临夏旅游
香港迪士尼旅游攻略
斐济旅游
广东省旅游职业技术学校
上海邮轮旅游
潮汕旅游攻略
重庆旅游网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com