返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
手机微信如何设置聊天权限?
时间:2026-04-22 00:48:48
1、打开手机微信主页面,点【我的】图标。
2、在我的页面点右上角的【三点】符号。
3、接着点【头像】图标。
4、然后点选【朋友权限】选项。
5、在朋友权限勾选【仅聊天】选项。
微信号怎么设置让别人搜索不到我
微信隐身功能怎么设置
微信如何让对方发不过来消息
微信怎样设置私密聊天
微信怎么隐藏聊天记录不让别人看到
为你推荐:
金门旅游
玉龙雪山旅游
日本旅游线路
白银旅游
10月旅游
夏天去哪里旅游最好
岘港旅游攻略
广州市旅游
厦门周边旅游景点
尼泊尔旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com