返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果13键盘怎么打开方言输入
时间:2026-04-23 04:17:54
1、打开苹果手机设置,找到通用,点击进入。
2、在通用中找到键盘,点击进入。
3、打开键盘中的启用听写,点击进入听写语言。
4、在听写语言中,点击勾选要使用的方言即可。
iphone13Pro Max怎么在桌面添加时钟
苹果12锁屏时间怎么设置
微信如何开启消息通知横幅
苹果手机莫名的响一声
苹果手机微信置顶文字如何设置
为你推荐:
重庆旅游大巴租赁
云丘山旅游风景区
旅游攻略哪个网站好
山西运城旅游景点
焦作旅游网
上海驴妈妈旅游网
青海旅游局
中国生态旅游
抚远旅游
香港长洲岛旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com