返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果笔记本怎么录屏
时间:2026-04-29 01:25:36
1、点击启动台。
2、点击系统的QT播放器。
3、打开后点击文件菜单。
4、点击下拉菜单上的新建屏幕录制选项。
5、选择录制区域。
6、点击录制按钮就可以开始录屏了。
苹果电脑下载的东西在哪里?
苹果电脑怎么清理内存空间
苹果笔记本插u盘在哪里显示
mac我的电脑在哪
苹果电脑删除键是哪个
为你推荐:
本溪旅游攻略
安徽黄山旅游
丽水旅游攻略
苏梅岛旅游攻略
内蒙古旅游网
许昌旅游
旅游资源类型
大溪地旅游报价
贵阳旅游景点大全
新马泰旅游报价
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com