返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
如何正确取快递呢?
时间:2026-04-23 09:16:26
1、打开手机上的支付宝,点击上方的搜索栏
2、搜索菜鸟小程序,点击进入
3、接下来点击需要签收的快递,进入详情页面
4、最后即可凭借收货信息去快递点拿快递。
第一次取快递怎么取啊
新手怎么取快递
第一次取快递怎么取啊
如何寄件给别人
拼多多如何查看快递实时位置
为你推荐:
延安旅游
五一旅游
潍坊旅游
去台湾旅游
舟山旅游攻略
上海旅游攻略
乡村旅游
洛阳旅游年票
湖南旅游十大必去景区
旅游网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com