返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
电脑上如何删除微信好友?
时间:2026-04-26 09:44:28
1、在电脑上登录微信后,在左侧列表切换到通讯录。
2、在通讯录找到需要删除的微信好友,鼠标右键单击她的名字,打开菜单。
3、在微信好友管理菜单中点击删除好友并确定删除即可。
电脑微信如何删除好友
电脑版微信怎么删除好友
微信电脑版怎么删除好友
电脑版微信如何删除好友
怎么确认微信还在不在电脑端
为你推荐:
冰岛旅游局
广东惠州旅游景点
海南旅游必去景点
福建土楼旅游攻略
过年旅游去哪里
夏天最好的旅游地方
杭州旅游攻略一日游
松原旅游
庐山旅游地图
文化旅游产业
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com