返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信聊天背景图如何恢复默认
时间:2026-05-19 00:00:31
1、微信点击右下角“我”,点击“设置”。
2、点击“通用”。
3、点击“聊天背景”。
4、点击“选择背景图”。
5、点击选择第一个默认的背景图之后,点击右上角完成即可。
微信聊天背景怎么恢复默认
微信聊天背景图怎么恢复原样
微信聊天背景怎么恢复为原来的样子?
微信聊天背景怎么恢复默认背景
微信聊天背景图怎么恢复原来的
为你推荐:
张家界旅游学校
旅游管理信息系统
江西 旅游
云南旅游图片
十一旅游推荐
旅游seo
去南极旅游
盘山旅游攻略
亳州旅游景点大全
揭阳旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com