返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信聊天联系人的耳朵标志如何关闭?
时间:2026-04-29 04:51:03
1、打开微信的时候可能会看到上方有一个耳朵标志。
2、这代表你已经开启了听筒模式。
3、如果想要关闭,点击我→选项→设置→通用。
4、在界面将听筒模式关闭即可。
5、总结如下。
微信语音提醒功能的设置方法
墨迹天气如何关闭个性化时景
微信来电铃声恢复系统默认设置方法分享
在安卓6.0手机上使用黑名单屏蔽电话和短信息
OPPO Find X5手机相机快门声如何取消
为你推荐:
上海旅游集散中心官方网站
翡翠岛旅游
杭州到黄山旅游攻略
浙江台州旅游景点大全
周口旅游景点大全
黔西南旅游景点大全
汕头旅游网
三亚旅游团购
台湾旅游事故
重庆到武隆旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com