返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
支付宝集五福年画怎么保存到手机相册
时间:2026-04-25 18:30:17
1、进入到支付宝首页,点击顶部“五福活动”图标。
2、进入五福活动页,点击“画年画得福卡”图标。
3、画完年画后,点击“保存壁纸”图标。
4、点击“保存壁纸”按钮,即可将年画保存到手机相册。
应用宝怎么设置安装完成后不删除安装包
平面设计时如何创建椰子树
龙族幻想怎么给好友赠送礼物
明日之后怎么组队前往快乐101?
孕期呼吸困难怎么办
为你推荐:
欧洲旅游团
海南省旅游局
天柱山旅游景点
云南自助旅游攻略
东欧旅游
宜宾旅游景点大全
清明旅游
仙女山旅游攻略
新马泰旅游注意事项
河北省旅游局
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com