返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
手机qq怎么关闭好友动态订阅?
时间:2026-04-23 01:13:49
1、首先从桌面进入腾讯qq。
2、在消息里,点击进入
好友动态
。
3、之后点击右上角菜单。
4、选择底部的
取消关注
。
5、确认
不再订阅
,完成操作。
手机QQ个人资料展示的设置方法
QQ怎么取消订阅号
qq资料卡怎么设置干净一点
手机QQ精选照片在哪关闭
怎样取关QQ订阅号
为你推荐:
伊犁旅游
日本个人旅游签证
凤凰旅游攻略
曲阜旅游
成都旅游景点大全
九华旅游
葫芦岛旅游景点大全
包头旅游
承德旅游攻略
北海道旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com