返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果如何开启相册权限
时间:2026-04-22 03:54:37
1、手机打开“设置”。
2、页面下滑,找到“隐私”。
3、在隐私页面中点击“照片”。
4、照片页面点击想要开启权限的app。
5、点击“读取和写入”,可开启相册权限。
苹果允许访问照片权限怎么设置
苹果手机如何开启允许访问相册或照片的权限
苹果相册权限怎么设置
iphone苹果手机如何开启允许访问相册或照片权限
苹果手机怎么设置访问相册权限
为你推荐:
七月去哪里旅游最好
梦想旅游
武汉旅游社
海南旅游购物
拉斯维加斯旅游景点
南非旅游景点
大理双廊旅游攻略
松山森林旅游区
游多多旅游网
湖北旅游景点推荐
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com