返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信语音小耳朵怎么去掉
时间:2026-04-26 06:18:50
1、首先进入微信主页面后,点击任意一个好友对话框。
2、进入对话框后,在聊天页面找到一条语音,并长按该语音。
3、然后在选项中点击扬声器播放。
4、这时语音小耳朵就去掉了。
微信有个耳朵怎么取消
微信耳朵听筒模式怎么关闭
微信听语音有个小耳朵如何去掉
微信上有个小耳朵怎么去掉
微信听语音有个小耳朵怎么去掉
为你推荐:
春节去哪里旅游比较好
爱尔兰旅游
西安旅游路线
伊春旅游攻略
欧洲旅游报价
五大连池旅游攻略
云南昆明旅游景点
旅游基础设施
南京旅游局
西安市旅游局
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com