返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
QQ如何截图?
时间:2026-04-30 16:31:09
1、打开QQ,同时按下“ctrl+alt+A”键。
2、按住鼠标左键拉出截图矩形,调整好大小位置,点击右下角的“√”即可复制。
3、找到要发送截图的好友,粘贴后点击“发送”即可完成。
4、总结如下。
讲师资格证和教师资格证是一回事吗
微信上如何向群成员发起收款?
孔子一生中的三慎之一是什么
pdf转成word的方法是什么
如何利用钉钉进行出差操作?
为你推荐:
欧洲旅游注意事项
白云山旅游
北京市旅游局官网
澳大利亚旅游签证
广东清远旅游
佛冈旅游
大连市旅游局
湖南旅游网
云南旅游景点介绍
迪拜旅游公司
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com