返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
如何把Safari浏览器的搜索引擎切换为谷歌?
时间:2026-05-02 12:45:42
1、第一步:打开手机【设置】图标
2、第二步:往下滑找到【Safari浏览器】点击,进行下一步操作
3、第三步:选择【搜索引擎】点击
4、最后:在界面中选择【谷歌】即可。
在中国苹果手机如何使用谷歌
Safari浏览器搜索引擎设定为“谷歌”
iOS系统Safari浏览器把“谷歌”设定搜索引擎
苹果怎么设置默认浏览器
Safari浏览器在哪里进入设置?
为你推荐:
抚顺旅游景点大全
公司旅游活动方案
旅游攻略蚂蜂窝
栾川旅游景点
九宫山旅游
南极旅游团
峨嵋山旅游
成都旅游攻略自助游
康辉旅游网
旅游票务
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com