返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
怎么把数据转到新iphone
时间:2026-04-21 20:39:19
1、进入手机系统设置,选择打开通用;
2、在通用设备底部找到并点击还原或传输新iphone;
3、点击为新iphone做准备,就可以开始备份手机数据,将两台手机靠近后就可以传输到新iphone了。
苹果icloud云备份怎么才能关闭
iphone导入数据到新手机
微信app的聊天记录在哪里转移到新手机上
iPhone手机如何设置自动调整屏幕亮度以保护眼睛
珍惜眼前人不要失去后才后悔
为你推荐:
日本京都旅游
东南亚旅游报价
旅游纪念品创意设计
艺龙旅游网
爱丁堡旅游
浙江仙居旅游
延安旅游景点介绍
江苏舜天海外旅游有限公司
牡丹江旅游景点大全
康辉旅行社旅游线路
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com