返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
iPhone12手机怎么备份与恢复
时间:2026-04-24 17:08:43
1、首先打开手机设置,点击进入iCloud设置页。
2、在iCloud设置页,打开“iCloud云备份”功能页。
3、将该功能点亮并点击“立即备份”,恢复时登录ID导出备份。
苹果手机备份如何恢复
苹果手机备份如何恢复
苹果手机怎么恢复以前的备份
苹果手机云备份怎么恢复
iphone怎么恢复备份
为你推荐:
澳门旅游景点地图
焦作旅游网
5月去哪里旅游最好
拉萨 旅游
大溪地旅游价格
千龙湖生态旅游度假村
青海旅游局
张家界旅游包团
浙江乌镇旅游
坝美最佳旅游时间
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com