返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
今日头条怎么设置不接收评论的消息?
时间:2026-05-01 10:23:49
1、打开手机上的今日头条,点击下方的我的
2、进入之后,点击消息通知
3、进入之后,点击右上角的设置
4、进入之后,点击评论
5、进入之后,勾选的是所有人
6、之后,我们勾选不接收此类消息就可以了。
今日头条怎么设置不允许陌生人评论
今日头条极速版怎么快速查看评论和写评论
今日头条怎么开启将我推荐给好友的功能
如何设置今日头条的禁评词
今日头条怎么删除评论记录
为你推荐:
牯牛降旅游攻略
英德旅游景点大全
旅游胜地有哪些
绵阳有哪些旅游景点
嘉华旅游
驴妈妈旅游网优惠券
韶关南雄旅游攻略
福鼎旅游
淮安旅游网
星辉旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com