返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
抖音怎么开KTV模式的直播
时间:2026-04-21 18:10:53
1、第一步:打开抖音软件,点击首页的【加号】
2、第二步:点击页面右下角的【开直播】
3、第三步:点击语音,在语音界面下点击【KTV】
4、第四步:最后点击页面底部的【开启KTV】即可
抖音唱歌主播怎么进行直播
抖音唱歌主播怎么做起来
抖音怎么不能k歌了
抖音直播K歌功能在哪里 抖音直播怎么K歌
全民k歌怎么直播同步到抖音
为你推荐:
广州旅游地图
柳江古镇旅游攻略
全国各地旅游景点
上海青青旅游世界
西双版纳旅游地图
香港旅游网
塞班旅游
湖南旅游网
上海旅游点
青木川旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com