返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
红米门禁卡怎么添加到手机nfc
时间:2026-04-24 18:35:54
1、进入到手机钱包,点击门卡钥匙
2、进入到界面点击添加实体门卡
3、进入界面将门禁卡放在手机背面后
4、识别成功后,点击完成即可添加到手机
红米(Redmi)如何添加实体门卡
红米手机如何添加门禁卡
如何在红米手机中添加NFC门禁卡?
红米门禁卡怎么添加到手机nfc
红米门禁卡添加到手机nfc怎么操作
为你推荐:
美国旅游注意事项
11月去哪里旅游最好
江苏淮安旅游景点
庆阳旅游景点大全
海南旅游景点介绍
平武旅游
福建莆田旅游
去南京旅游攻略
3月份去哪旅游好
山东旅游职业学院吧
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com