返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果电脑收不到应用通知怎么办
时间:2026-05-15 18:15:45
1、首先打开电脑的控制台,点击进入【系统偏好设置】。
2、在系统偏好设置,点击【通知与专注模式】。
3、接着我们点击左边没有收到通知的应用。
4、然后找到【允许通知】点击开启即可。
Mac电脑程序坞中的文件夹功能小技巧
MacOS如何不在程序坞显示最近使用的程序?
Mac系统如何将快捷指令添加到程序坞?
MAC笔记本Numbers表格如何找格式刷功能?
Mac系统如何显示台前调度功能?
为你推荐:
合肥旅游汽车站
驴友网结伴旅游
爱好旅游打一成语迷底是
南京周边旅游
境外旅游
海南旅游网
合肥旅游景点大全
中国旅游新闻网
医疗旅游
三门峡旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com