返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果12怎么关掉系统更新提示
时间:2026-04-21 23:09:16
1、打开手机的设置进入,点击通用选项
2、点击软件更新选项
3、更新系统版本且不安装,同时关闭系统自动更新
4、点击iPhone储存空间
5、删除系统安装包即可
iphone12pro怎样取消系统自动更新
苹果12人脸识别怎么设置
苹果电池76%用不用换
苹果13如何导入通讯录
苹果12如何开启原彩模式
为你推荐:
农业观光旅游
埃及旅游签证
深圳五一去哪旅游好
杭州到乌镇旅游攻略
广东梅州旅游
1月适合去哪里旅游
适合冬季旅游的地方
北京故宫虚拟旅游
英国旅游签证新政策
松原旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com