返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
网易云音乐怎么锁定桌面歌词
时间:2026-04-25 09:40:58
1、打开网易云音乐,在左上角点击三横线。
2、然后进入主菜单,点击设置。
3、之后找到锁定桌面歌词,打开右侧的开关即可。
网易云状态栏歌词在哪设置
网易云音乐设置其他人可以通过手机通讯录找到我
苹果版酷狗音乐如何开启通知栏歌词功能?
苹果微信深色模式如何跟随系统
ios16网易云音乐智能关闭功能怎么开启
为你推荐:
旅游专家
北京旅游局网站
阿联酋旅游攻略
从化旅游攻略
阳江闸坡旅游攻略
天津旅游团
上海到乌镇旅游攻略
西双版纳旅游地图
出门旅游必备用品清单
鸡西旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com