返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
vivo手机怎么把号码复制到sim卡?
时间:2026-04-24 09:49:14
1、打开联系人管理页面,点击复制联系人的选项。
2、点击从手机复制的选项。
3、点击联系人后选择复制到SIM卡即可。
vivo手机怎么把号码复制到sim卡?
vivo通讯录怎么导入手机卡
手机号码怎么复制到卡上
怎么把手机通讯录导出到SIM卡
手机号码怎么复制到卡上
为你推荐:
黄浦江旅游
杭州旅游指南
同安旅游景点大全
齐云山旅游攻略
高黎贡山旅游
贺州市旅游局
福建泉州旅游
天津周边旅游景点
佛山旅游局
暑假去哪里旅游好
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com