返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机如何设置悬浮窗看视频
时间:2026-04-25 16:02:29
1、苹果手机视频软件中进入视频播放页面后,点击右下角画中画图标
2、系统就会启用画中画模式
3、进入画中画播放模式情况下,回到手机桌面,就能看到视频会以悬浮窗的形式出现了
苹果手机怎么小窗口播放视频?
苹果画中画怎么用不了
苹果画中画怎么操作
苹果手机怎么开启视频悬浮窗
苹果怎么设置开小窗看视频
为你推荐:
欧洲旅游线路
北京旅游包车
鼓浪屿旅游区
旅游票务
桓仁旅游
十一旅游推荐
海南旅游指南
欧洲旅游最佳时间
金马旅游
去香港的旅游团
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com