返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
怎样不让抖音商城显示出来
时间:2026-04-23 03:46:41
1、
进入抖音
进入抖音,点击我的界面后点击设置。
2、
打开通用设置
打开设置后继续点击通用设置。
3、
关闭抖音商城
点击个人页拓展功能管理,直接将抖音商城关闭即可。
微博APP怎么关闭短信通知
抖音极速版怎么设置“赞”的互动通知
哔哩哔哩番剧时间表到哪
如何让抖音的互动通知为应用内横幅提醒方式?
抖音如何设置屏蔽词
为你推荐:
旅游业营改增
凯恩斯旅游
珠海旅游景点排名
海南五指山旅游
贵州赤水旅游攻略
英国旅游费用
洛阳市旅游景点
沙县旅游
陕西汉中旅游景点大全
冬天旅游景点排行
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com