返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
支付宝怎么切换简体中文
时间:2026-04-25 07:16:00
1、第一步、打开手机支付宝,在我的界面,点击右上角的设置齿轮
2、第二步、进入设置页面之后,点击通用
3、第三步、在通用界面,点击多语言
4、第四步、选择简体中文,点击保存即可,如下图所示
怎样管理支付宝
在手机上怎么安装支付宝啊?
华为手机中拼多多怎么关闭可以向我推荐好友功能
番茄畅听赚到的钱怎么提现到微信钱包?
支付宝如何从银行卡转到余额?
为你推荐:
广州南沙旅游
爱自由旅游网
毕棚沟最佳旅游时间
去法国旅游要多少钱
少林寺 旅游
武汉旅游地图
西安旅游报价
广东周边旅游景点大全
云南昆明旅游攻略
井冈山旅游地图
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com