返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
手机iPhone定位服务关闭“设置时区”使用
时间:2026-05-05 14:55:28
1、首先
iOS系统设置隐私页面点击“定位服务”。
2、然后
下滑“定位服务”显示页面点击“系统服务”。
3、最后
下滑页面找到“设置时区”旁边开关标签,点击关闭。
苹果手机轻点两下截屏怎么用
苹果手机iOS15应用商店的下载密码怎么取消
苹果8通话对方听不清
如何用iPhone手机下载翻页时钟
iphone13手机怎么设置app内访问功能
为你推荐:
出门旅游必备用品清单
红色旅游线路
嵊泗旅游攻略
旅游标识
广州旅游景点一日游
遵义旅游必去景点
墨江旅游
中国旅游地
中国旅游胜地四十佳
云南丽江旅游路线
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com