返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
怎么开启气泡通知功能?
时间:2026-05-04 22:45:23
1、首先打开【设置】,再点击【系统和更新】。
2、进入【系统和更新】后,点击【开发人员选项】。
3、在【开发人员选项】中,下拉点击【气泡通知】后的开关即可。
手机QQ怎么关闭锁屏时候的消息弹窗
手机如何更改控制中心样式
荣耀手机怎么设置气泡通知
真我gtneo如何设置锁屏时抬起亮屏?
讯飞输入法小蓝鸟怎么关
为你推荐:
盘锦旅游景点大全
苏州旅游财经学院
海南旅游线路
崇明旅游网
福建土楼旅游攻略
梵蒂冈旅游价格
长白山旅游景点
福建东山岛旅游攻略
防城港旅游景点
张家界的旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com